ALLEGRA SUSPENSÃO PEDIÁTRICA SANOFI AVENTIS 60ML


19% OFF
ALLEGRA SUSPENSÃO PEDIÁTRICA SANOFI AVENTIS 60ML


Promoção

R$ 22,57



 

OBS: Prazo é contado a partir da data de postagem

Principio Ativo:
FEXOFENADINA, CLORIDRATO
Registro MS:
1130002580326
EAN:
7891058004347
Fabricante:
SANOFI-AVENTIS
Patologia:
ALERGIAS (em geral)

ALLEGRA SUSPENSÃO PEDIÁTRICA SANOFI AVENTIS 60ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Allegra Suspensão Pediátrica Sanofi-Aventis 60ml é um produto com ação anti-histamínica (medicamentos que tratam alergias) utilizado no tratamento sintomático de manifestações alérgicas. Cada 1 mL contém 6 mg cloridrato de fexofenadina equivalente a 5,6 mg de fexofenadina base. Excipientes: propilenoglicol, edetato dissódico di-hidratado, propilparabeno, butilparabeno, goma xantana, poloxâmer, dióxido de titânio, fosfato de sódio monobásico monoidratado, fosfato de sódio dibásico heptaidratado, creme flavorizante de framboesa, sacarose, xilitol e água purificada.
Nome:
Fabricante:
Dimensão:
Modelo:

Avaliação dos consumidores

Drogaria Perequê - Farmácia Online - Delivery sem Taxa Entrega - Guaruja - SP